Lot n° 16

BONAPARTE (Louis)

résultat :
Estimation :

Documens historiques et réflexions sur le gouvernement de la Hollande. Paris et Amsterdam, Aillaud, Fantin et Delachaux, 1820. 3 vol. in-8 ½ veau vert ép., dos lisses richement ornés. Qqs frottés et épidermures sinon bel exemplaire dans une jolie demi-reliure de l'époque