Oeuvres. Paris, Panckoucke, 1821. 5 vol. in-8 veau jaspé ép., dos lisses ornés de petits fers et filets dorés, p. de titre et de tom. en mar. rouge, triple filet doré encadrant les plats, roulette sur les coupes et les chasses, tr. jaspées. Portrait de Napoléon en frontispice. Coiffes et mors usés ou juste frottés, très lég. rousseurs éparses, traces d'humidité en marge intérieure des premiers feuillets du tome 1, papier rongé sur le frontispice et le titre (frontispice renforcé). Rare