Lot n° 24

Estimation :

Bulletins de la Grande Armée (Les). précédés et accompagnés des rapports sur les armées françaises de. Avec des notes historiques et des notes biographiques renfermant des documents entièrement inédits et l'histoire militaire de Napoléon. Paris, Prieur et Dumaine, [1844]. 6 vol. in-8 ½ basane verte ép., dos lisses ornés. 174 planches H/T. (portraits, batailles, et vues). Reliures très usagées, frottées avec manques, mouillures claires et nombreuses rousseurs. Très rare