Ordres et apostilles de Napoléon (1799-1815). Paris, Champion, 1911. 4 vol. in-8 percaline verte ép., p. de titre. Bons ex. On y ajoute du même auteur: Inédits napoléoniens. Paris, Fontemoing et Cie, 1913. 2 vol. in-8 brochés, couv. muettes sous chemise avec pièce de titre au dos. Bon ensemble bien complet. On y ajoute: Correspondance de Napoléon. Six cents lettres de travail (1806-1810) présentées et annotées par Maximilien VOX. Paris, Gallimard, sd (1943). in-8 ½ basane bleue ép., dos à nerfs, titre doré, couv. conservé. Dos insolé, coiffes, nerfs et coins frottés