Lot n° 29

COUCHERY (J.-B.)

Estimation :

Le Moniteur secret, ou Tableau de la Cour de Napoléon, de son caractère, et de celui de ses Agens. Londres et Paris, Impr. Schulze et Dean et chez les marchands de nouveautés, 1814. 2 vol. in-8 de (1), iv, 263 pp., (1), 267 pp. Cartonnage marbré rose ép., p. de titre et de tom. en mar. noir, tr. paille. Dos insolés sinon très bon ex. (Barbier, III, 336.)