Le Maréchal DAVOUT, prince d'Eckmühl raconté par les siens et par lui-même. Paris, Didier et Cie, 1879. 4 vol. in-8 ½ chagr. noir moderne, dos à nerfs ornés, titre et tom. dorés, couv. conservés. 4 portraits en front. Couv. salies, rousseurs. On y ajoute: Correspondance du Maréchal Davout, prince d'Eckmühl. Ses commandements, son ministère. 1801-1815. Avec introduction et notes par Ch. de Mazade. Paris, Plon, 1885. 4 vol. in-8 ½ chagr. brun ép., dos à nerfs orné