Lot n° 43

IUNG (Théodore)

Estimation :

Lucien Bonaparte et ses mémoires. 1775-1840. Paris, Charpentier, 1882. 3 vol. in-8 ½ chagr. vert ép., dos à nerfs, titre et tom. dorés. Dos légt insolés, frottés sur les plats, grande mouillure sur les premiers feuillets du tome 1, rousseurs, un angle de feuillet de garde rongé