"L"enlèvement des Sabines". Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1932 dans son cadre d'origine signé avec son certificat. 97 x 129 cm. Provenance : Collection paritculière depuis Janvier 1993 acheté à la Galerie Art-Mel (Fauboug Saint Honoré Paris 8)