Lot n° 100

PINCEMIN Jean Pierre (1944-2005)

résultat :
Estimation :

Composition, 1987 Gravure rehaussée de gouache. Signé en bas à droite et daté 1987 Oeuvre encadrée sous plexiglas. Humidité du papier dans la marge supérieure droite (présence d'auréoles). Quelques points de rousseur vers le centre de la composition. Légère ondulation du papier dans les marges. Le Navire, Brest Hauteur: 159.5 cm Largeur: 125 cm