Lot n° 355

résultat :
Estimation :

PAIRE D'ENCOIGNURES à façade cintrée ouvrant à deux portes en placage de bois de violette, marqueté en aile de papillon. Base à cul-de-lampe découpé. Époque Louis XVI. Dessus de marbre blanc veiné. H. 88,5 cm Section: 55 cm