Hôtel des ventes de La Rochelle, La Rochelle Lot n° 39
résultat :
Estimation :
Statuette de Kubera en bronze doré tenant dans sa main gauche le nakula, assis en rajalilasana (délassement royal) sur sa chimère posée sur un socle en forme de double lotus inversé Tibet, XVIIIème siècle H: 20 cm, L: 15,5 cm