Lot n° 154

Estimation :

Important semainier en acajou nuageux ouvrant à sept tiroirs, les serrures "aux treffles", les poignées en bronze doré et ciselé formant guirlandes de lauriers, galerie en laiton doré et ajouré, dessus de marbre blanc veiné noir, les pieds "toupies". XIXème siècle. Haut : 147 cm Larg : 96 cm Prof : 38,5 cm (légers manques).