Enfant en bronze à patine brune tenant à bout... Lot 139
résultat :
Estimation :
Enfant en bronze à patine brune tenant à bout de bras une pendule, le cadran signé LEDURE BRONZIER et HEMON, la platine signée HEMON A PARIS 72. Socle circulaire en marbre griotte reposant sur un contresocle carré en marbre à patine brune orné d'une guirlande de lauriers. Haut.: 52 cm - Contresocle en bronze: 18 x 18 cm