Important et grand lustre en bronze ciselé et... Lot 142
résultat :
Estimation :
Important et grand lustre en bronze ciselé et doré et tôle noircie à douze bras de lumière portés par six chaines et réunis par une entretoise surmontée d'un vase médicis, à riche décor de palmettes, feuilles d'acanthe, frise de laurier, une grenade éclatée à l'amortissement. XIXe siècle Haut.: 108 cm - Diam. : 74 cm