BAGUE en or jaune sertie d'un beau saphir jaune... Lot 576
résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune sertie d'un beau saphir jaune naturel épaulé de deux diamants de taille ancienne (belle couleur / blanc extra, égrisure sur un diamant). PB. 6,96 g. TDD. 55. Pds. du saphir: 8,94 cts. Pds. des deux diamants: 2 x 0.80 cts. environ. Le saphir est accompagné d'un certificat du GEM PARIS du 23/02/2015 attestant Ceylan (Sri Lanka) et sans modification thermique