MÉNAGÈRE en argent monogrammé d'époque Art Déco comprenant: douze couverts de table, douze couverts à poisson, douze cuillers à entremets, douze fourchettes à gâteau, douze cuillers à café, un couvert de service à poisson, un couvert de service à salade, quatre pièces de service à hors d'oeuvre, deux louches à sauce, douze couteaux de table et douze couteaux à fromage lame acier, manche ivoire et virole en métal argenté. Poinçon Minerve, orfèvre Henri LAPPARRA, actif à partir de 1923. L. fourchette de table: 20,3 cm L. fourchette salade: 23,5 c m Poids des pièces pesables: 5 325 g