Lot n° 57

résultat :
Estimation :

Important HILLA (Caucase), fin du 19e siècle: Un semis de palmettes fleuries et polychromes, est couché sur un champ bleu marine bordé de pions de dame, encadré par quatre écoiçons bleu ciel crénelés à fleurettes. La bordure principale à bayadères multicolores et à petits "S" est ensérrée par deux contre bordures à guirlandes florales. Dim: 382 x 160cm