– [MOREAU Luc-Albert], Tableau de l’amour vénal – Tableau contemporain N°4. Paris, Edition de la Nouvelle Revue Française, 1924, in-4 (24,3 x 19,4 cm), 122 pp., br., non coupé, comprenant 12 lithographies en noir. Couv. rempl. de l’éditeur. Un des 15 exemplaires sur Japon impérial (n°Q).
- BONMAIAGE Sylvain – [PICART le Doux Ch.], Gagneuses ! Paris, Edition de la Clé d’or, 1951, in-8 (26 x 18 cm), 183 pp., br., non coupé, nombr. ill. en noir et couleurs. Couv. rempl. de l’éditeur. Un des 5000 exemplaires (n°905).