Lot n° 49

CHINE

Estimation :

Collier Mâlâ, chapelet bouddhique composé de 19 en boules de bois de Santal ornées de motifs chinois en vermeil granulé et séparées par 21 perles en vermeil gravé de motifs floraux. Pendentif tripartite assorti et agrémenté de petites perles fines en grappes. Manques et traces de colle. Poinçon: sans