Bague en or jaune et platine sertie d un saphir... Lot 21
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune et platine sertie d un saphir coussin (origine probable Ceylan ; égrisures et petits éclats) calibrant 6 cts environ entouré et épaulé par huit diamants taille ancienne. Poids brut : 5,8 g.