FUTURISME. CANGIULLO Francesco. CAFFE CONCERTO.... Lot 319
résultat :
Estimation :
[FUTURISME]. CANGIULLO Francesco. CAFFE CONCERTO. Alfabeto a sorpresa. Milano, Edizioni futuriste di poesia, [1916]; grand in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale de ce chef d'?uvre typographique tiré sur papier de différentes couleurs. (couverture partiellement décolorée, restaurations).