HUGNET Georges. ARP Jean
LA SPHÈRE DE SABLE. Paris,... Lot 344
résultat :
Estimation :
HUGNET Georges. ARP Jean
LA SPHÈRE DE SABLE. Paris, Robert J. Godet, 1942. In-8, en feuilles. Edition originale limitée à 199 exemplaires et illustrée dans le texte de compositions de Jean Arp. Un des 176 exemplaires numérotés sur pur fil.