Lot n° 8

BALZAC (H. de)

résultat :
Estimation :

Physiologie du mariage. Paris, Charpentier, 1838. - Le médecin de campagne. Id., 1839. - Scènes de la vie parisienne. Id., 1839; 2 vol. cahier jauni. - Scènes de la vie de province. 1839. - Balthazar Claes. Id., 1839. - Le Père Goriot. Id., 1839. - Histoire des treize. Id., 1840. - Eugénie Grandet. Id., 1841. Ens. 8 vol. in-12 demi-veau et demi-chag. époque et moderne