Scènes de la vie privée. Paris, Mame et Delaunay, 1830; 2 vol. EDITION ORIGINALE. Rare et recherché, contient le Vendetta, Les Dangers de l'inconduite, le Bal de Sceaux, Gloire et Malheur, la Femme vertueuse et la Paix du ménage. - La recherche de l'Absolu. Id., Au Bureau du Figaro, 1838. Couv. Ens. 2 ouvr. en 3 vol. in-8 demi-bas. époque et moderne