Oeuvres complètes. Paris, Michel Lévy, Calmann-Lévy, 1863-1876; 24 vol. in-8 demi-mar. aubergine, auteur et titre dor. sur les dos à nerfs (Sénez). Edition définitive. Portrait de l'auteur et fac-similé. Accroc à la reliure