Lot n° 34

CHAM

Estimation :

Ces petites dames et ces jolis Messieurs. Paris, Michel Lévy frères, 1867. - Nouveaux habits ! Nouveaux galons !. Id., de Vresse, s.d. - Les jours gras. Martinet, s.d. - Mr Papillon. Id., s.d. - Le musée Campana. - Macédoine. - Croquis en l'air à propos de ballons, de la chasse, du télégraphe sous-marin, de l'ambassade du Népal, de la nouvelle comète. - Mauvais et d'une foule d'autres évènements drolatiques mais non politiques. Au Bureau du Journal Le Charivari (1850). - La Grammaire illustrée. - Le Salon de 1869. - Ça vient de paraître. - Allons-y gaiement. - Paris pour rire. - Variétés drolatiques. - Proudhoniana. - Paris l'été. - Chassepotiana. - Miroir du collégien. - Albums comiques. - Fariboles. - Nouvelles fariboles. - Lantern' magique !!!. - Les échappés de Charenton. - Mes marionnettes. - 1867 sur la sellette. - Le corps législatif pour rire. - La mascarade. - Les grimaces du jour. - Pantins du jour. - L'exposition de Londres. - La comédie de l'exposition. - Scènes d'automne. - Les voyages d'agrément. - Coups de crayon. - Voilà ce qui vient de paraître par Daric. - Promenades au Jardin d'Acclimatation. - Ens. 34 fascicules et vol. in-8 et in-4 brochés et reliés