Panorama d'Angleterre, ou éphémérides anglaises. Paris, Bureau du Panorama, 1817-1818; 2 vol. Gravures dont une en couleurs. - LYTTON BULWER (E.). L'Angleterre et les Anglais traduit de l'Anglais par Jean Cohen. Idem, Fournier, 1833. 2 vol. - SHERLOCK (M.) Nouvelles lettres d'un voyageur anglais. Londres, 1780. Ens. 3 ouvr. en 5 vol. in-8 demiveau, bas. usagée et Bradel cart. époque