Lot n° 40

CHATEAUBRIAND (F. A. de)

Estimation :

Mélanges de politique. Paris, Le Normant, 1816; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, pièce de titre et de tomaison sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). PREMIERE EDITION COLLECTIVE On joint: Les Natchez suivis de Mélanges politiques. Id., Société reproductive des bons livres, 1838; 2 vol. demi-chag vert époque