Du Système politique suivi par le ministère. Paris, Le Normant, 1817. - De la restauration de la monarchie élective... Id., 1831. - De la nouvelle proposition relative au bannissement de Charles X et de sa famille. Id., octobre 1831. - Mémoires, lettres et pièces authentiques touchant la vie et a mort de S.A.R. Monseigneur CH.-F. d'Artois, fils de France, duc de Berry. Id., 1820. Ens. 4 vol. in-8 demiveau, demi-bas. et brochés