Rythme Couleur, 1966 Aquarelle gouachée, signée des initiales en bas à droite, signée en bas à droite et datée 26-10-66. Rousseurs. 75 x 55,5 cm Provenance: Cédée par Sonia Delaunay en 1966 au père de l'actuel propriétaire.
Un certificat d'authenticité pourra être délivré par M. Richard RISS, expert officiel de Robert et Sonia Delaunay, à la demande de l'acquéreur. Son prix sera de 1050 euros.