LES NOUVELLES LEÇONS D'AMOUR DANS UN PARC. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1952. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. 19 planches gravées par Paul Émile Bécat. Tirage numéroté limité à 350 exemplaires. L'un des 270 sur pur fil des papeteries de Rives.