LE CHÂTEAU DE RIPAILLE. PARIS, DELAGRAVE, 1907. Un volume, in-4, reliure éditeur habillée de toile écrue blanche. Dos à nerfs portant le titre doré, répété doré en tête du premier plat,tête dorée, non rogné, étui. Bel exemplaire. Illustré de 15 planches hors-texte.