Lot n° 87

résultat :
Estimation :

GARNITURE de CHEMINEE composée d'une pendule portique en marbre griotte et noir. Ornementation de laiton à décor de griffons et surmontée d'un aigle, et deux bougeoirs colonnes de section carrée au modèle. Fin XIXème siècle. H: 44,5 cm l: 30 cm x P: 13 cm H: bougeoirs: 26 cm.