Pendentif en or gris à décor de volutes serties... Lot 40 A
résultat :
Estimation :
Pendentif en or gris à décor de volutes serties de diamants taille ancienne, la partie central retient en pampille un important diamant taillé en rose couronnée serti clos sur paillon (égrisures), il est agrémenté d une perle en pampille. Vers 1880. Poids