Lot n° 332

Estimation :

Garniture de cheminée en bronze doré et patiné à décor d'amours musiciens. La pendule est surmontée d'un sujet figurant la musique, le mouvement signé de Luquiens Saint Degron à Lyon, les candélabres à neuf feux figurent des amours musiciens. Epoque Napoléon III. H_de la pendule: 51 cm, H_des candélabres 71 cm (mouvement à refixer et manque un petit morceau de guirlande de lauriers)