Lot n° 162

résultat :
Estimation :

Tanka illustrant un Arhât prêchant la doctrine bouddhique entouré de deux lamas d'un adorant et son chien. Pigments polychromes sur textile. Chine. Tibet. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 60cm x 40cm avec brocard 140x64cm