Tanka illustrant un Arhât prêchant la doctrine... Lot 162
résultat :
Estimation :
Tanka illustrant un Arhât prêchant la doctrine bouddhique entouré de deux lamas d'un adorant et son chien. Pigments polychromes sur textile. Chine. Tibet. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 60cm x 40cm avec brocard 140x64cm