Lot n° 121

MEISSEN

Estimation :

Deux flacons à parfum en porcelaine. L'un à décor d'une scène animée sur chaque face carmin, l'autre à décor polychrome de chinois. Un flacon accidenté l'autre manque son couvercle et égrenures au pied. XVIII e siècle Hauteur totale pour l'un 10cm l'autre 7cm(*)