Vladimir Georgievic VON BECHTEJEFF (1878-1971... Lot n° 100
résultat :
Estimation :
Sans titre, 1921. Technique mixte sur papier, monogrammée et datée en bas à droite. Haut: 46 cm Larg: 34,5 cm. Provenance: Acquis par Ivan Ivanovich VOLODIN (1911-2001) vers 1960, célèbre collectionneur ukrainien d'art d'avant-garde, auprès des archives UNOVIS et UGOLEFF du Grekov's art college. Acquis par Valdislav Vassilievich NAUMEKO, Odessa, Ukraine, vers 1990