Alexander Sauerweird (1783-1844), Gravée par H.R.... Lot 31
résultat :
Estimation :
Alexander Sauerweird (1783-1844), Gravée par H.R. Cook (actif 1819-1849) Publiée le 1er Mars 1819 ?The Battle of Waterloo? Signée dans la plaque en bas à droite: H.R. Cook sculp. Signée dans la plaque en bas à gauche: Alexander Sauerweird Pinx Inscription dans le bas de la plaque: To the Prince Regent this Plate is with His Most Gracious Permission Humbly Dedicated by His Royal Highness's Obliged Devoted & Faithful Servants 51x67cm - 20x26.4 Provenance: -Importante collection d'un gentilhomme de Victoria, Colombie- Britannique