Lot n° 43

Zoran Antonio MUSIC (1909-2005)

Estimation :

Enclos primitif - 1960 Huile sur toile, signée et datée 1960 en bas au milieu. Contresigné, titré, annoté F9 et daté 1960 au dos 89,5 x 116 cm Note: Aquisition par l'Etat auprès de l'artiste en 1960 d'une peinture plus grande de la même série, qui a été attribuée au Musée National d'Art Moderne - Centre de création industrielle: Enclos primitif 4 - 1960, Huile sur toile, 130 x 162 cm, N° inventaire: AM 3933P