Lot n° 85

résultat :
Estimation :

BIBLIOTHEQUE A 2 CORPS LOUIS XIV en placage de ronce de noyer, d'amarante et de bois teinté à décor d'une riche marqueterie de bouquets fleuris et de rinceaux. La partie supérieure ouvre par 2 portes vitrées. La partie basse est agrémentée de 2 tiroirs surmontant 2 portes pleines à décor de 2 panneaux en marqueterie sur fond de fleurs et d'oiseaux à table saillante. (Restaurations d'usage). Ep.XVIIIè. H.216 L.127 P.45