COMMODE GRENOBLOISE RÉGENCE à façade galbée et... Lot 104
résultat :
Estimation :
COMMODE GRENOBLOISE RÉGENCE à façade galbée et côtés incurvés en placage de bois indigènes à décor d'une marqueterie géométrique. Elle ouvre par 4 tiroirs soulignés de filets de laiton. Les montants sont arrondis sur fond de cannelures de laiton. Le plateau est à décor d'une jolie marqueterie géométrique cerclée d'une lingotière. Ep.XVIIIè. H.83 L.128 P.67