LARGE CONSOLE LOUIS XVI en bois doré de forme... Lot 241
résultat :
Estimation :
LARGE CONSOLE LOUIS XVI en bois doré de forme galbée en façade et incurvée sur les côtés. Elle est sculptée d'entrelacs, de graines d'oves, de larges guirlandes de laurier. Elle repose sur 4 pieds à côtes plates sur fond de cannelures réunis une traverse d'entretoise à décor d'une urne fleurie. Dessus de marbre recollé. Ep.XVIIIè. H.86 L.163 P.65