Modèles de lettres de compliments que les potentats s'échangent entre eux; traduits de la langue teutonique en langue russienne et édités sur l'ordre de Sa Majesté Impériale Catherine Aléxéévna, autocratrice de toutes les Russies. St.Pétersbourg, septembre 1725. In-12 de 237 pp. Reliure plein cuir de l'époque (restaurations). Rarissime, comme tous les ouvrages de l'époque de Pierre le Grand et Catherine I