Quatre pendentifs en argent, Sud Marocain et Anti-Atlas occidental, région de Tiznit à Tafraout Une croix en argent ciselée à décor de noeuds et d'oiseaux; - Deux pendants circulaires, le premier sur une lame d'os à pourtour de petits cabochons sommés de corail et centre orné de cinq cabochons à corail et pierre verte sur un fond de rosaces de perles appliquées, à pendeloques de corail, le second en argent à décor de mains appliquées sur un fond gravé, centre émaillé jaune et vert et cabochons de corail; - Un dernier pendant, plaque rectangulaire à bord festonné et pendeloques à décor filigrané, émaillé jaune et vert serti de cabochons de corail, avec chaîne. PB: 476,67g 68 + 62