Collier au pendant émaillé, Anti-Atlas Enfilade de perles d'ambre ou imitation, corail, boules émaillées, jaune et vert, achevée de petites perles métalliques, portant un pendentif en ogive en métal argenté à cabochons émaillé vert, bleu et jaune, serti de corail et pendeloques également émaillées et corail. Fermeture de petites perles en métal argenté. Longueur 32,5 cm