Lot n° 299

Estimation :

BEMBE REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Masque heaume à double visage et protubérances sur le dessus représentant un esprit de la forêt. Bois à pigmentation blanche et rouge. Teinture noire pyrogravée. Ancienne patine d'usage et érosion. (petits manques anciens visibles) H: 42 cm 43