Lot n° 302

Estimation :

Atlas/De L'ISLE In folio (circa 1703) reliure de l'époque très abîmée. 86 cartes contours rehaussés. Importante mouillure couvrant la moitié des gravures. Index général manuscrit. Carte de Normandie dechirée avec petits manques. Carte de la Prevosté et Vicomté de Paris Déchirée. Carte de France restaurée. Marge brulée.?Carte de l'Europe déchirée avec manque.