Boite à musique automate en vermeil émaillé sertie... Lot 265
résultat :
Estimation :
Boite à musique automate en vermeil émaillé sertie de pierres dures et de perles représentant un château. En actionnant le mécanisme, la porte s'ouvre pour découvrir une horloge. Travail XIXe siècle. H: 25 cm L: 23 cm P: 16 cm