Lot n° 46

LEROY CAMILLE (1905-1995)

Estimation :

Paysage aux palmiers Huile sur toile Signé en bas à gauche Porte au dos l'étiquette de la société des artistes algériens et orientalistes exposition annuelle 1959 Déchirures et manque sur le côté droit sur environ 3 cm Hauteur: 65 Largeur: 92